УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эрдоган рассказал о беседах с Путиным по поводу Крыма: позиция Турции однозначна

1 минута
12,9 т.
Эрдоган рассказал о беседах с Путиным по поводу Крыма: позиция Турции однозначна

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара никогда не признает оккупированный Крым российским. Эту позицию он регулярно высказывает президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Турции также подчеркнул, что в современном мире стремление к оккупации чужих земель не приведет к желаемому. Об этом сообщает турецкое информационное агентство Anadolu.

"К примеру, какие шаги предприняла Россия в Украине, в Крыму. В ходе каждой беседы с Путиным я заявляю, что Турция против оккупации Крыма. Эту же позицию доводит до российской стороны внешнеполитическое ведомство Турции. То есть позиция Турции по этому вопросу однозначна", — сказал Эрдоган.

Отметим, что турецкий лидер с самого начала оккупации Крыма Россией придерживался позиции открытого непризнания силовых методов Кремля и по-прежнему называет полуостров украинским.

Напомним, глава Турции Реджеп Эрдоган назвал маловероятным сценарий полномасштабного вторжения России в Украину. Свою позицию он пояснил тем, что наша страна отличается от других маленьких стран, которые заявляли свою независимость от Кремля.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL: