УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доний рассказал, как соратники будут поздравлять Луценко с Новым годом

1,2 т.
Доний рассказал, как соратники будут поздравлять Луценко с Новым годом

Народный депутат Украины из фракции НУ-НС Олесь Доний рассказал, что друзья и соратники поздравят с новогодними праздниками экс-министра внутренних дел Юрия Луценко с юмором, пишет УНН.

"У нас было совещание с несколькими депутатами. Мы разработали идею, как отметить эти новогодние праздники, чтобы это было приятно Луценко и было в его стиле. Потому что он человек с чувством юмора. И несмотря на то, что он находится за решеткой, чувство юмора его не покидает. Ему было бы приятны поздравления в аналогичном стиле. Такая идея есть", - рассказал политик.

Единственное, по словам Дония, они заранее не будут сообщать о том, как поздравят своего соратника экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, чтобы акция не была сорвана. Так же, отметил он, как они не сообщали заранее о поздравлении с днем рождения, когда развешивали плакат с портретом Луценко.

"Мы держали это, не скажу, что в тайне, но в узком кругу, чтобы акция состоялась и не была сорвана. Если есть избыточная информация, то, к сожалению, органы правопорядка действуют согласованно со всеми силовыми структурами и не допускают информирование политических заключенных Луценко и Тимошенко. Они не допускают посетителей в СИЗО, не допускают, чтобы в судах говорили на камеру. Поэтому о таких акциях вынуждены заранее не сообщать. Сначала проведем и сделаем так, чтобы эта информация стала известна Луценко ", - отметил депутат .

Напомним, экс-министра внутренних дел, лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко, соратники и прежние подчиненные поздравили в декабре с днем рождения, развернув плакат 5x8 с надписью "Боритеся – поборете!" на мостике около Майдана Независимости.