УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должны показать себя": партия Вакарчука резко осудила идею "Слуги народа" по выборам

10,9 т.
Зеленский и Вакарчук

Глава партии "Голос" Юлия Клименко заявила, что политсила Святослава Вакарчука не поддерживает идею президента Владимира Зеленского провести досрочные местные выборы в 2019 году.

Позицию партии выразила она в ходе брифинга в штабе в воскресенье, 22 июля, пишет "Украинская правда".

"Страна устала от калейдоскопа кандидатов и выборов в этом году. Нам надо всем выдохнуть, спокойно посмотреть, как будет работать парламент следующие 12 месяцев и после этого принимать какие-то решения, в том числе по местным выборам", – пояснила она.

Читайте: Зеленский предложил Вакарчуку коалицию: в "Голосе" отреагировали

"Должны показать себя": партия Вакарчука резко осудила идею "Слуги народа" по выборам

По словам Клименко, местные выборы должны отражать результаты работы новых сил в парламенте.

"Потому что сейчас есть идея о том, чтобы сделать местные выборы раньше, в 2019 году. Мы эту идею не поддерживаем. Мы считаем, что партии, особенно новые партии, которые зашли в парламент, должны показать себя, показать свою работу", – отметила она.

Юлия Клименко

Как сообщал OBOZREVATEL, после объявления данных национального экзит-пола Зеленский сказал украинцам "не расслабляться" из-за местных выборов.

Ранее представитель главы государства в Верховной Раде, кандидат в народные депутаты по списку партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук также допустил возможность проведения досрочных выборов в органы местного самоуправления.