УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До $6 млн": Разумков фактически подтвердил продажу мест в "Слуге народа"

133,8 т.
Дмитрий Разумков

В президентской партии "Слуга народа" заявили, что не готовы отвечать за действия их региональных представителей, которые получали деньги за продажу мест в политсиле.

С такой позицией выступил глава партии Дмитрий Разумков, передает "Страна".

Так, он рассказал, что готов выслушать журналистов и правоохранителей, у которых есть информация о торговле местами в списках: "Если где-то в областях дети лейтенанта Шмидта брали деньги за попадание в список, мы за это не готовы отвечать. Слышал, цена колеблется от 200 тысяч долларов до 6 млн долларов".

Читайте: Не выдержал атаки: скандальный экс-замминистра обороны отказался от места в "Слуге народа"

"До $6 млн": Разумков фактически подтвердил продажу мест в "Слуге народа"

Кроме того, Разумков пообещал исключить из партии кандидатов, которые попали туда "случайным" образом.

"Будем серьезно разбираться. Если мы получим подтверждение, что эти люди – случайные – исключим", – сказал он.

У Разумкова также поинтересовались, общался ли он лично с 25-летней тусовщицей из Киева Ириной Панченко, которая попала в списки партии под номером 73. СМИ заподозрили, что ее место было куплено.

"С этим человеком я лично не общался. Часть людей к нам пришла от региональных команд, которые давали рекомендации, которым мы верили. Эти люди работали с нами на президентской кампании. Если человек готов это подтвердить и с учетом процедуры постпраймериз, выводы будут сделаны", – ответил он.

Примечательно, что Панченко вскоре после заявления Разумкова действительно исключили из партии.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Если вы располагаете информацией о скандальных фактах из биографии кандидатов, представленных в списках политических партий на выборы-2019 в Верховную Раду, просим сообщать в редакцию. Украинцы заслуживают знать правду!