УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для уничтожения морских целей: Украина получит новейшие ударные беспилотники

76,2 т.
Для уничтожения морских целей: Украина получит новейшие ударные беспилотники

Украина и Турция подписали соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2.

О новой победе сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook. "Эти ударные беспилотники оперативно-тактического уровня, кроме вискотехнологичних характеристик, также могут быть доукомплектованы современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей", – пояснил он.

Сделка произошла после переговоров между Порошенко и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча состоялась во время визита главы украинского государства в Стамбул перед получением Томоса для ПЦУ.

Отмечается, что соглашение между Государственной компанией "Укрспецэкспорт", входящей в состав Государственного концерна "Укроборонпром", и турецкой компанией Baykar Makina является частью мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией.

Читайте: Под Запорожьем над военным складом сбили беспилотник

Для уничтожения морских целей: Украина получит новейшие ударные беспилотники

"Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО!" – заявил Порошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент пообещал, что Украина в 2019 году продолжит перевооружение армии по стандартам НАТО.

В 2018 году Украина получила от США американский противотанковый ракетный комплекс Javelin. Первые стрельбы ВСУ провели в мае прошлого года.