УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десять раз звучало "Украина": у Порошенко раскрыли детали Венского бала

18,1 т.
Десять раз звучало 'Украина': у Порошенко раскрыли детали Венского бала

Перед началом Венского бала на всех европейских каналах транслировали это событие, при этом 10 раз прозвучало слово Украина в положительном контексте.

Об этом рассказала первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Вена. Столица ОБСЕ. Австрия, страна, 2017 председательствовала в ОБСЕ. Где традиционно сильное пророссийское лобби, и на центральных улицах роскошной столице русский можно услышать чаще, чем немецкий или английский. Юный канцлер Австрии неоднократно публично намекал, что выступает за поэтапное снятие санкций с РФ, и нам нужно очень серьезно поработать, чтобы сохранить единство санкционной политики ЕС против России, в т. ч. с Австрией", - пишет она.

Читайте: Femen устроили акцию на Венском балу

По словам Геращенко, перед красивым вечером был тяжелый день, десятки дипломатических переговоров и встреч Порошенко и его команды с австрийскими чиновниками и руководителями.

"Если состоятельным европейцам можно напомнить об Украине и о войне, об обороне, в том числе их счастливого мира где-то в ложе прекрасной венской оперы, значит, надо мчаться туда. Европейская политика, настоящая мировая политика творится не только в высоких кабинетах", - подчеркнула она.

"Никакие голые идиотки, которым их убогие перформансы щедро оплачивают Украинские разработки олигархи в австрийском изгнании, не в силах опорочить впечатление достопочтенного общества в отношении Украины", - добавила Геращенко.

Нардеп Леонид Емец напомнил, что президента Украины на мероприятие пригласили впервые.

"Я горжусь тем, что я украинец, я люблю нашу страну и я искренне рад, что Украина была приглашена Австрией на это почетное событие", - добавил Емец.

Как сообщал "Обозреватель", появились фото и видео Порошенко с женой на Венском балу.