УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Делите украинцев!" Зеленский и Ляшко устроили перепалку на инаугурации

89,2 т.
Владимир Зеленский

Во время первого обращения нового президента Украины Владимира Зеленского к украинцам между ним и лидером Радикальной партии Олегом Ляшко произошла перепалка.

Она разгорелась прямо в сессионном зале Верховной Рады во время торжеств по поводу инаугурации главы государства 20 мая (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

Говоря о деоккупации Крыма и Донбасса, Зеленский перешел на русский язык. "Мы потеряли людей, их сознание. Власть ничего не сделала, чтобы вернуть их сознание", – сказал новоизбранный президент.

"Делите украинцев!" Зеленский и Ляшко устроили перепалку на инаугурации

Ляшко возмутило, что Зеленский перешел с государственного языка на русский, и он сделал ему замечение. На это Зеленский дерзко ответил ему. "Они понимают и украинский, и русский. Спасибо, господин Ляшко, что продолжаете делить украинцев. Українець – це не в паспорті, а в серці", – сказал президент, вновь перейдя на государственный язык.

Читайте: "Смотрите в глаза!" Зеленский запретил свои портреты в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 20 мая в Верховной Раде в 10:00 началось торжественное заседание, на котором состоялась инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Он стал шестым главой государства после провозглашения независимости Украины в 1991 году.

  • После принесения Зеленским присяги украинскому народу глава Конституционного Суда объявила, что президент вступил на свой пост, и вручила ему официальные символы власти.

  • В свою очередь председатель Центральной избирательной комиссии вручила Зеленскому удостоверение президента.