УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: если НАТО не хочет или не может закрыть небо над Украиной, мы закроем его сами, только дайте нам оружие

2 минуты
39,9 т.
Данилов: если НАТО не хочет или не может закрыть небо над Украиной, мы закроем его сами, только дайте нам оружие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что если НАТО не хочет или не может закрыть небо над Украиной, наши военные закроют его сами. Для этого нужно только дать нашей стране соответствующее оружие.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам Данилова, одним из базовых расчетов Кремля при разработке плана "Барбаросса-2022" было убеждение в традиционной вялости и растерянности Запада.

"Запад всем своим поведением, начиная с 2007 года, демонстрировал бесконечную готовность прогибаться перед российскими требованиями, продавать свои ритуальные "беспокойства" за газ и нефть, за возможность получить коррупционную синекуру в Газпроме, за спокойную и сытую жизнь. И так было до 2022 года, казалось, так будет и дальше, но после 24 февраля для России все сразу пошло не по плану. Запад проснулся, когда оказался на грани потери всего того, что составляет его сущность: ценности, мораль и принципы", – отметил секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что сейчас мир сплотился вокруг Украины и линия между светом и тьмой пролегла по линиям украинских окопов.

Данилов также поблагодарил всех партнеров за каждый патрон, голос в защиту нашего государства и каждое слово в нашу поддержку. Также он отметил британских, канадских и нидерландских друзей Украины за их последнюю инициативу создания Международной группы поддержки Украины.

"Но именно сейчас, в этот момент, в этот день, в эту минуту, мы нуждаемся в максимально скорой и практической помощи, от оказания которой зависит украинская победа и не проигрыш Запада. Это вопрос защиты украинского неба – передача боевой авиации и средств ПВО. От этого зависит, будет ли Россия дальше убивать наших детей и женщин, наших родителей и пожилых людей. Или невинно убитые, как ангелы, своими крыльями закроют наше небо? Но как тогда будет чувствовать себя весь мир?! Если НАТО не хочет или не может "закрыть небо" над Украиной, мы закроем его сами – дайте нам оружие, если ваше оружие лежит в чехлах", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина героически ведет борьбу в войне против российских оккупантов, которые в ночь на 24 февраля вторглись на территорию независимого государства. Несмотря на значительные успехи Вооруженных сил Украины и Сил территориальной обороны, путинский режим прибегает к варварству и бомбардирует жилые районы и гражданскую инфраструктуру.

В связи с этим Украина уже неоднократно обращалась к НАТО и западным партнерам с требованием закрыть небо над Украиной и защитить мирных людей от авиаударов российских захватчиков. Как это работает, почему так важно для Украины и чего так боятся в НАТО и США – читайте в материале OBOZREVATEL.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!