УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Да мне пох*р'': стало известно, с кем из нардепов Порошенко устроил перепалку из-за матов в Раде

217,8 т.
''Да мне пох*р'': стало известно, с кем из нардепов Порошенко устроил перепалку из-за матов в Раде

Народным депутатом, которому президент Украины Петр Порошенко сделал замечание из-за матов в Верховной Раде, оказался внефракционный Виталий Куприй.

Это подтверждается видео, которое политик сам опубликовал на своей странице в Facebook. Инцидент произошел во время выступления главы государства в парламенте перед голосованием за введение военного положения (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Когда президент обращался к народным депутатам, Куприй по-хамски выкрикивал с места провокационные фразы, а затем громко начал общаться с кем-то, кто сидел с ним по соседству. "Давай я сяду, где хочу. Да мне пох*р", — бесцеремонно заявил нардеп во время выступления президента (на видео этот момент начинается с 15:24).

Читайте: В Раде нардеп выступил с трибуны пьяным: опубликовано видео

Именно после этого Порошенко призвал парламентария "не матюкаться" и не демонстрировать всей стране свой низкий уровень культуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 ноября Верховная Рада утвердила введение военного положения с 9:00 28 ноября в предложенных президентом Украины Петром Порошенко областях. За соответствующий режим, который будет действовать 30 суток, проголосовали 276 народных депутатов Украины. В частности, речь идет о территориях, граничащих с Россией и непризнанным Приднестровьем: Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Запорожской, Херсонской областях, а также о внутренних водах Керченской акватории Азовского моря.

Однако 27 ноября секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что на самом деле военное положение в Украине уже действует с 14:00 26 ноября. Ведь именно это время и дата обозначены в указе президента, который поддержал парламент.