УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Члены ЦИК от партии Порошенко голосовали против регистрации Клюева

12,6 т.
Заседание ЦИК

Все шесть членов Центральной избирательной комиссии, представляющие партию пятого президента Украины Петра Порошенко БПП "Солидарность", голосовали против регистрации экс-главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева на досрочных выборах в Верховную Раду.

Об этом, ссылаясь на источник в ЦИК, сообщает "Главком". В частности, против голосовали Татьяна Слипачук, Олег Конопольский, Ольга Желтова, Светлана Кустовая, Олег Диденко и Михаил Вербенский.

Напомним, партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратилась с открытым письмом к ЦИК с требованием пересмотреть решение о регистрации кандидатами в народные депутаты Украины Андрея Клюева и Анатолия Шария.

Читайте: Майдан в дыму! Украинцы взбунтовались против Шария и Клюева: фото и видео

Члены ЦИК от партии Порошенко голосовали против регистрации Клюева

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко поддержал акцию под названием "Терпіти більше не можна", которая состоялась 2 июля на Майдане Незалежности. Ее целью был протест против регистрации кандидатами в нардепы Клюева и Шария.

"Мы за Украину! Мы за ее европейское будущее! И только совместными усилиями мы можем противостоять этому ползущему пророссийскому реваншу. Наша команда присоединяется к акции. В 20:00 на Майдане", – написал Порошенко.