УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем отличается Путин от Порошенко: Волкер указал на важную разницу

101,9 т.
Чем отличается Путин от Порошенко: Волкер указал на важную разницу

Президент России Владимир Путин создал авторитарный режим для влияния за пределами страны, а президент Украины Петр Порошенко сосредоточен на том, что можно сделать для государства.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью на "112 Украина", отметив, что к такому выводу пришел после встреч с главами государств.

"Я встречался с Путиным единственный раз, еще, когда работал в Белом доме на президента Буша. Это было очень давно. Полагаю, что цель президента Путина – это власть внутри России. Он создал очень мощный авторитарный режим. Также ему нужна власть, чтобы оказывать влияние за пределами России. Кажется, это главное, чего хочет Путин", - подчеркнул он.

В то же время, по мнению Волкера, Порошенко хочет сделать больше для своей страны.

Чем отличается Путин от Порошенко: Волкер указал на важную разницу

Читайте: ''Это позор'': Волкер обрушился с острой критикой на украинскую власть из-за Донбасса

"У каждого своя точка зрения на политику. Вам может нравиться чья-то политика, может не нравиться, но я думаю, что президент Порошенко больше сосредоточен на том, что можно сделать для государства", - заключил он.

Комментируя предстоящие выборы в Украине, Волкер отметил: "Россия действительно думает, что она имеет право решать, кому управлять Украиной. В США считают, что украинцы должны сами определить, кто может стать во главе Украины. Россия так и не поняла последствий своего вторжения. Потому что сейчас Украина более объединенная, более национально ориентированная, более прозападная и более антироссийская страна, чем когда-либо прежде".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Порошенко провел встречу с Волкером. Стороны обсудили ситуацию на Донбассе. Во время встречи была отмечена важность продолжения санкционной политики против России до полной деоккупации украинских территорий.