УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывшие узники Кремля осудили попытки дискредитировать Порошенко с помощью отрицательного образа Медведчука

Владимир Балух

Бывшие узники путинского режима обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом не спекулировать на теме освобождения заложников ради политической борьбы с лидером оппозиционной партии "Европейская Солидарность" Петром Порошенко.

Текст обращения во время брифинга в агентстве "Интерфакс-Украина" обнародовал Владимир Балух (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В своем заявлении бывшие заключенные отметили, что поддерживают действия власти, направленные на искоренение разветвленной преступной сети, построенной и введенной в Украине страной агрессором – Российской Федерацией.

"Правильные и необходимые решения, направленные на закрытие пророссийских телеканалов и других СМИ, внедрение санкций в отношении промосковских политиков-коллаборационистов внутри страны, во-первых, требуют внедрения законодательного обоснования. Во-вторых, ни в коем случае не должны использоваться как формальный повод для уголовного и санкционного преследования политических и общественных лидеров, личностей, которые безусловно доказали свою преданность идеалам украинского государства, однако развивают свою деятельность в оппозиции к курсу действующей власти", – подчеркнул Балух.

Бывшие пленники Кремля обратились к Зеленскому

"Мы также выступаем категорически против и осуждаем попытки власти использовать негативный образ откровенного коллаборанта Медведчука с целью дискредитации личностей, которые олицетворяли власть в сверхтяжелые времена начала войны, кровопролитных военных действий, отсутствия дееспособной украинской армии, в частности пятого президента Украины Петра Порошенко", – говорится в обращении.

"Призываем всех отказаться от манипуляций, не спекулировать на фамилиях, отбросить личные амбиции, напомнить себе, что на самом деле является самым важным, бесценным, превыше всего. Призываем украинскую власть в водовороте политической борьбы не терять Достоинство", – отметили бывшие пленники российского режима.

"Недопустимо, чтобы перманентные политические соревнования, борьба за рейтинги, влияние и контроль над финансовыми потоками брали верх над интересами государства", – убеждены авторы заявления.

"Право дать объективную оценку вклада отдельных персоналий в общую Победу следует оставить истории, а пока вопиюще назрело время вычищать действующие институты власти как от откровенных, так и от скрытых кремлевских "консервов", которые сознательно или из меркантильных соображений льют воду на мельницу страны-агресора", – говорит Балух.

Участники брифинга предостерегли власть в лице президента Зеленского от дальнейших шагов на разрушение общественного единства.

"Призываем общество всегда помнить, что, не найдя мудрость сохранить единство века назад, мы потеряли государственность и уже менее чем через 20-ть лет кремлевский монстр обрек миллионы украинцев на ужасную смерть во время искусственно устроенного Москвой Голодомора в сатанинском угаре мести за неповиновение, "наглость" возродить желанную Государственность".

"У нас один общий враг – Кремль. У нас одна Украина на всех. Победа возможна только путем единения", – подытожили пленники путинского режима.

Заявление поддержали Владимир Балух, Ахтем Чийгоз, Евгений Панов, Роман Сущенко, Игорь Козловский.