УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет две оппозиции": политик дал прогноз по выборам в Раду

11,5 т.
'Будет две оппозиции': политик дал прогноз по выборам в Раду

В Верховной Раде Украины нового созыва будет сразу две оппозиции действующей власти.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV украинский политик и общественный деятель Андрей Юсов, комментируя избирательную кампанию.

"Уже понятно, что в будущем парламенте будет две оппозиции. Одна из них – оппозиция к государству Украина, российские силы в Украине, партия Медведчука и, возможно, его отдельные сателлиты по мажоритарке. Это токсичная политсила, которая точно будет в оппозиции к любой украинской власти, не признающей власть Путина в Украине. Эта оппозиция к политическому процессу в Украине имеет очень небольшое отношение", – заявил Юсов.

Читайте: Переговоры по Донбассу: политик назвал ключевую ошибку Зеленского

Однако, по словам политика, будет и другая оппозиция – из демократического проевропейского лагеря, "которая, возможно, не согласится с действиями президента и партии власти".

Политик выразил убеждение, что с формированием коалиции в парламенте проблем не будет.

"Наибольшая интрига по мажоритарке – пройдут ли по мажоритарным округам те самые "крепкие хозяйственники" – перекрашенные регионалы, которые сейчас массово раздают гречку. Преимущественно, эти люди уже были и в Партии регионов, и в Блоке Петра Порошенко. Им не принципиально, в какую партию идти, и в новой Верховной Раде они придут в любую партию власти", – отметил Юсов.

"Будет две оппозиции": политик дал прогноз по выборам в Раду

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Андрей Юсов посоветовал нуждающимся украинцам не отказываться от денег и продуктовых наборов от кандидатов в депутаты, однако голосовать по совести, а не "за гречку".

Шоу "Бурчук LIVE" смотрите ежедневно по будням с 15:00 до 17:00 на ObozTV.