УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский станет модератором программы по развитию туризма

1,2 т.
Бродский станет модератором программы по развитию туризма

При министерстве инфраструктуры планируется создание постоянно действующей рабочей группы, в состав которой войдут представители туристического бизнеса. Об этом сегодня в ходе работы круглого стола «Перспективы развития туристической отрасли Украины» заявил правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

Предполагается, что при консультационном совете будет, как минимум, пять секторов: законодательство, внутренний туризм, отельный бизнес, культура и маркетинг (для популяризации туристической Украины за рубежом). Михаил Бродский по окончании работы круглого стола предложил отдельным руководителям туристических компаний возглавить соответствующие сектора, и встретиться на следующей неделе для обсуждения конкретных вопросов.

Кроме того, Михаил Бродский какое-то время будет курировать создание комплексной программы развития туризма в Украине: стать модератором этой идеи его попросил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников. Дело в том, что Государственная служба туризма и курортов вчера была упразднена, а руководство вновь созданного Государственного агентства по туризму и курортам еще не назначено.