УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БПП ''Солідарність'' заявила об информационной атаке накануне выборов

6,0 т.
БПП ''Солідарність'' заявила об информационной атаке накануне выборов

"Блок Петра Порошенко "Солідарність" заявляет о целенаправленной информационной атаке против кандидатов от партии, организованной накануне выборов в ОТГ.

Об этом сообщили в пресс-службе политсилы. "Наши политические конкуренты осознают свое будущее поражение на выборах и поэтому прибегают к грязным технологиям – массированному созданию фейковых страниц в сети Facebook, которые распространяют неправдивую информацию относительно кандидатов от "БПП "Солідарність"", – говорится в заявлении.

Как отметили в "Солідарності", Ивано-Франковская территориальная организация партии сообщает о том, что 21 декабря с фейковой страницы, созданной от имени Калушской районной организации партии, была распространена ложная информация относительно кандидата на должность главы Новицкой ОТГ Михаила Срибняка.

БПП ''Солідарність'' заявила об информационной атаке накануне выборов

"Волынская территориальная организация партии "БПП "Солідарність" обнаружила в сети Facebook фейковые страницы, созданные якобы от имени Старовиживской, Луцкой и Киверцивской районных организаций партии, которые распространяют неправдивую информацию относительно кандидатов от партии "БПП" Солідарність". Хмельницкая территориальная организация партии обнаружила фейковую страницу, созданную якобы от имени Белогорской районной организации партии, распространила ложную информацию о кандидатах. В Тернопольской области фейковые страницы созданы от имен Гусятинской и Тернопольской районной организаций партии", – написали в пресс-службе.

Партия "Блок Петра Порошенко "Солідарність" заявила о поддержке своих кандидатов на выборах в ОТГ и защиту результатов выборов в соответствии с действующим законодательством Украины и требует от правоохранительных органов максимально оперативно расследовать эту кибератаку на местные ячейки партии.

"Обращаемся к представителям местных средств информации с призывом не быть инструментами в грязных политических играх, не распространять фейковую информацию и проверять ее в партийных штабах", – призвали в партии.