УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борис Колесников посетил Винниччину

Борис Колесников посетил Винниччину

Сегодня вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников совершил рабочую поездку по Винницкой области. Мероприятие оказалось чрезвычайно насыщенным: более сложным было, наверное, только недавнее однодневное турне по городам, принимающим Евро-2012

Первым пунктом назначения был город Казатин. Борис Колесников, а также сопровождающие его в поездке генеральный директор «Укрзализницы» Владимир Козак и начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин (которых встретил губернатор области Николай Джига), осмотрели городской вокзал, на котором завершился первый этап реконструкции.

Смотреть было на что. Дворец, да и только. Вокзал, построенный в 1889-м, в те годы считался одним из лучших в царской России. Воды, как говорится, с тех пор утекло много, и вот только руки дошли.

Сразу после осмотра дворца министр инфраструктуры отправился на улицу Победы города Казатина, где принял участие в торжественной церемонии введения в эксплуатацию нового жилого дома для семей железнодорожников. В частности, вручил первые 45 ордеров на квартиры. Сказал, что это только начало.

Далее – поселок Калиновка. Здесь состоялось вообще необыкновенное для современной Украины событие – введение в эксплуатацию рельсового автобуса, который с завтрашнего дня через город-курорт Хмельник соединит два областных центра страны – Винницу и Хмельницкий. На новом виде транспорта Борис Колесников приехал в город-курорт, где рассказал о перспективах пригородного движения в Украине.

- Пригородное сообщение сейчас убыточное. Выход из положения – монетизация льгот. Но тут в прямом смысле нужны монеты. Через три-четыре года мы уйдем от убытков, - заверил министр инфраструктуры