УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без порядка внутри страны невозможно защитить границы от врагов, – Юлия Тимошенко

1 минута
1,9 т.
Без порядка внутри страны невозможно защитить границы от врагов, – Юлия Тимошенко

Сегодня защита страны – это абсолютный приоритет для каждого. Поэтому, прежде всего, нужно обеспечить армию всем необходимым, а также создать правительство Национального единства, которое справится с кризисом внутри страны и сможет противостоять внешнему врагу.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления с трибуны парламента. По ее словам, украинцы, заведенные в трудную социально-экономическую ситуацию, получили еще один удар – страх, неопределенность и непонимание, происходящее вокруг границ Украины.

"То, что сегодня происходит в экономике, энергетике, с инфляцией и тарифами – это все страшно. И поэтому наша команда вышла с инициативой создания правительства Национального единства. Это реальное единение с конкретной программой действий для страны, для людей, для обороны, для местного самоуправления. Пока мы будем терпеть хаос внутри страны, нам сложно будет защитить наши границы", – считает Юлия Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также сообщила, что накануне состоялась встреча лидеров фракций с Министром обороны Украины и другими высокопоставленными военными по поводу угрозы полномасштабного военного вторжения.

"Сейчас мы услышали умиротворяющие слова, но это ничего не значит. Мы как страна не имеем права полагаться на случай. Нам нужно было давно готовиться по всем направлениям, как защищать страну. Наша армия фундаментально недофинансирована. И когда встал вопрос на встрече, где брать финансовые ресурсы на армию, мы услышали ответ от власти, что для них важнее строить и ремонтировать дороги. Поэтому я хочу напомнить, что для нас защита страны – это абсолютный приоритет!" – подчеркнула Юлия Тимошенко.