УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беркут: владельцы страны не обязаны заботиться о пенсионерах

18,1 т.
Беркут: владельцы страны не обязаны заботиться о пенсионерах

Украинцы должны преодолеть инерционность собственного мышления и перестать считать сегодняшнюю Украину Украиной советской. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Люди в силу инерционности своего мышления продолжают отождествлять Украину сегодняшнюю с Украиной советской в части социальных обязательств перед народом», - сказал он, говоря о причине неприятия реформ, проводимых в стране, рядовыми гражданами. По словам политика, «сегодня наша страна принадлежит узкому кругу лиц, миллионеров и мультимиллионеров, которые находятся у власти либо контролируют власть, и не имеют никакого отношения к народу».

В этом контексте Беркут задал логичный вопрос: «С какой стати собственники нашей страны должны брать на себя социальные обязательства по содержанию миллионов людей, которые не приносят им прибыли либо не являются их охраной либо источником удовольствия?» В этом контексте политик добавил, что сегодня в худших условиях оказались те, кто «не смог вписаться в обслугу владельцев государства».

Все люди, требующие к себе социального отношения государства, «проедают ресурсы», - пояснил Беркут. Поэтому «владельцы страны поднимают стоимость проживания на территории их страны», в том числе посредством повышения коммунальных тарифов. «Почему они должны терять прибыль, если кто-то не может платить? Не можешь платить – не пользуйся», - заявил политик. Как убежден Беркут, с этой точки зрения все реформы, проводимые в Украине, являются эффективными и правильными, «потому что направлены на то, чтобы владельцы государства могли получать большую прибыль». Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».