УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беркут" сломал свой автобус об лежащего на дороге депутата

849
'Беркут' сломал свой автобус об лежащего на дороге депутата

Координатора общественного движения «Общее Дело», гражданского активиста Александра Данилюка завтра вызывают на допрос в Следственное управление ГУ МВД в г.Киеве. Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, он должен явиться в Управление (ул.Антоновича, 114) 30 июня в 11.00.

«Его должны допросить по уголовному делу, возбужденному по факту повреждения автобусов спецподразделения МВД «Беркут», имевшем место 25 июня во время акции протеста на ул.Крещатик, когда в Печерском райсуде Киева шло рассмотрение дела Юлии Тимошенко», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Центре содействия предпринимательской деятельности напоминают, что тогда автобус «Беркута» совершил наезд на депутата Киевсовета Александра Бригинца, который лег на асфальт перед автобусом, «протестуя против произвола правоохранителей по отношению к участникам акции». «Александр Данилюк и еще несколько человек, которые стали свидетелями этих событий, помешали противоправным действиям милиции, спасая жизни Бригинца», - отмечает пресс-служба.