УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден заявил журналистам, что не призывал к смене власти в России

Байден заявил журналистам, что не призывал к смене власти в России

Президент США Джо Байден заявил, что он на самом деле не призывал к смене режима в России. Так он ответил на вопрос журналиста о своих словах, произнесенных во время выступления в Польше.

Об этом сообщает CNN. Другие официальные лица Белого дома также прокомментировали высказывание Байдена.

"Точка зрения президента заключалась в том, что Путину нельзя позволить вершить власть над своими соседями или над регионом. Он не обсуждал власть Путина в России или смену режима", – сказал представитель администрации американского лидера.

В то же время канцлер Германии Олаф Шольц также не остался в стороне и заявил, что у НАТО нет цели свергнуть с поста президента РФ Владимира Путина.

Как пишет The New York Times, правительства Британии и Франции также поспешили дистанцироваться от этого заявления Байдена, а также от его слов о том, что Путин является "мясником". В Британии отметили, что "российский народ решит судьбу Путина и его приспешников".

При этом многие на Западе опасались, что Россия попытается использовать эти замечания Байдена в своих интересах.

Напомним: во время брифинга в ходе визита в Польшу Байден сказал, что Владимир Путин не может оставаться у власти. Его намерениям возродить умершую империю не суждено сбыться.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден заявил, что полномасштабная война РФ против Украины отбросила россиян в 19-й век. Теперь граждане страны-агрессора стали отрезанными от всего цивилизованного мира.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!