УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров назвал наибольшее богатство Украины

795
Азаров назвал наибольшее богатство Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил народ Украины с огромным национальным праздником - юбилеем Независимости Украины.

"20 лет назад, на рубеже тысячелетий, наш народ сделал определяющий поворот в своей истории, стал хозяином своей земли, творцом независимого государства и занял свое естественное место в мировом сообществе суверенных государств, о чем мечтал на прортяжении веков. Народ Украины взял на себя всю полноту ответственности за свое будущее. И хотя не сразу летопись нашей независимости начала наполняться свидетельствами побед, мы получили возможность собственноручно строить свою судьбу и поверили в собственные силы", - говорится в поздравлении премьера.

"Крепким фундаментом неуклонного продвижения нашего государства сегодня является открытое демократическое общество, стабильность которого - я убежден - уже никто и ничто не сможет расшатать", - отметил Н. Азаров.

"Конечно, нам нужно еще много сделать, чтобы Родина вошла в число самых развитых стран мира, уравнялась по качеству жизни граждан с другими европейскими государствами. Это наша цель и наш долг как независимого государства с огромным потенциалом", - отметил премьер.

Залогом успеха Украины, по его словам, является наибольшее ее богатство - народ, все категории и поколения которого болеют за судьбу Отчизны. "С праздником независимости Вас, дорогие граждане Украины! Искренне желаю всем Вам согласия в семьях, добра в сердцах, щедрой судьбы и непреклонной веры в успех украинского государства", - говорится в поздравлении.