УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арахамия заявил, что на заседании фракции "Слуга народа" будут решать судьбу Степанова

Арахамия заявил, что на заседании фракции 'Слуга народа' будут решать судьбу Степанова

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил о том, что после майских праздников нардепы от политсилы соберутся на заседание, на котором будет обсуждаться вопрос насчет должности министра здравоохранения Максима Степанова.

Об этом он заявил в эфире "Свободы слова Савика Шустера". Программа транслировалась на YouTube-канале Shuster online в пятницу, 30 апреля (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Заседание фракции состоится 13 мая, на него будет приглашен и сам глава Минздрава. "Слуга" подчеркнул, что решение будет приниматься во время собрания.

"Должна быть политическая ответственность. Потому что министр это в первую очередь не менеджерская должность, а политическая. И мы будем принимать решение на фракции", – сказал Арахамия.

Давид Арахамия.

Напомним, ранее Давид Арахамия анонсировал кадровые изменения в Кабинете министров, но не уточнил, о каких министрах идет речь.

Как писал OBOZREVATEL, Степанов сообщил о том, что Украина получила еще 500 тысяч доз вакцины против коронавируса CoronaVac производства китайской компании Sinovac.