УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арахамия "зарезал" Тищенко на избирательном участке: всплыли подробности "спецоперации слуг"

1 минута
43,7 т.
Арахамия 'зарезал' Тищенко на избирательном участке: всплыли подробности 'спецоперации слуг'

Во фракционном чате "слуг народа" 31 марта была опубликована информация о якобы "ножевом ранении" нардепа Николая Тищенко, которая оказалось фейком.

Источники OBOZREVATEL в МВД сразу же заявили, что сообщение не соответствует действительности.

Как выяснилось позднее, глава фракции Давид Арахамия специально запустил его, чтобы узнать, кто из нардепов сливает данные Telegram-каналам, пишут "Вести" со ссылкой на нардепа Евгения Шевченко и главу пресс-службы политсилы Юлию Палийчук.

Удалось ли обнаружить этого человека, пока неизвестно.

В сообщении утверждалось, что Тищенко ранен на 87-м избирательном участке.

"Сообщение в нашем официальном чате: коллеги, поступила информация , что наш коллега Николай Тищенко был ранен на 87-м участке, предварительно ножевое – оказывается помощь", – говорилось в нем.

Telegram "Темный рыцарь".

По словам Шевченко, это была специально запущенная дезинформация в официальный чат "Слуги народа".

"Дезу вбросил сам Арахамия, чтобы узнать, кто сливает информацию в Telegram-каналы. Не совсем понятно, каким именно образом он собирался это сделать, если сообщение опубликовалось для всех участников чата. Видимо, Арахамия знает какой-то "айтишный секрет" или тупо вычисляет по IP", – пишет издание.

Telegram "Вести".

Между тем, как пишет "Главком", "слуги народа" во главе с Тищенко приехали на 87-й округ в Ивано-Франковскую область, чтобы выяснить, почему несколько дней заблокирована работа окружной избирательной комиссии.

Нардеп вышел на улицу, где происходило противостояние между Василием Вирастюком и Александром Шевченко, но во время выступления его освистали.

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце марта стало известно, что Николай Тищенко возглавит областную организацию партии "Слуга народа" на Закарпатье.