УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антикоррупционное дело против Сытника: опубликован важный документ

10,0 т.
Антикоррупционное дело против Сытника: опубликован важный документ

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило протокол об административном правонарушении в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника.

Копия документа опубликовал сайт "РБК-Украина".

"…находясь на должности директора Национального антикоррупционного бюро Украины, Артем Сытник …не выполнил законные требования Национального агентства и представил с нарушением установленного срока запрашиваемые в письме Национального агентства копии документов и информации, а также представил их не в полном объеме, чем совершил административное правонарушение…", - говорится в документе.

Читайте: "Будет икаться": Сытник выступил против конфискации $1,5 млрд Януковича

Sitnyk from RBC-Ukraine

Как сообщал "Обозреватель", ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило в отношении Артема Сытника протокол о коррупции.

Претензии НАПК к Сытнику заключаются в том, что тот задействовал государственный ресурс в личных целях - выдал доверенность руководителю юридического управления НАБУ Игорю Ярчаку на представление его интересов как физического лица в суде. Также Сытник отказался предоставить НАПК соответствующую информацию и документы для проверки, утверждают в НАПК.

Напомним, ранее "Обозреватель" опубликовал запись разговора, во время которого руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник рассказывал третьим лицам детали резонансных дел, явно превышая свои полномочия.