УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонда «Стоп Российский Террор», США

Блог | Америка сделала полшага на пути накинуть удавку на шею Кремлю

Америка сделала полшага на пути накинуть удавку на шею Кремлю

Возможно, президент уже имел переговоры по данному поводу. Ему необходимо требовать от лидеров G7, чтобы те поставили ультиматум Путину – NO FLY ZONE OVER UKRAIN для предотвращения потерь гражданского населения. В случае невыполнения этого распоряжения – все крылатые ракеты, вертолеты и военные самолеты России будут сбиваться без предупреждения.

Об этом должен заявить Генсек НАТО и президент Соединенных Штатов. В Украине 4 атомных электростанции и если хоть одна ракета ВС России упадет на них, это будет катастрофа для всего мира, включая Соединенные Штаты. В этой связи НАТО имеет полное право защищать мир и здоровье своих граждан.

Америка сделала полшага на пути накинуть удавку на шею Кремлю. Пока не отключен SWIFT и под вопросом эмбарго на экспорт нефти России. Так что американским потребителям нет причины для беспокойства о росте цен на бензин. Арабские страны рады увеличить свой экспорт и возместить потери от продаж российской нефти. Самое болезненное для России, - прекращение поставок запчастей для самолетов, парк которых на 90% состоит из Боингов и Аэробусов, и для автомобилей, где почти 70% импорта или собранных в России западных и японских марок. Это удар ниже пояса. Экономика России после таких санкций сложится через два года, если не раньше. Итог не надо даже и предполагать – распад России.

По всем ТВ каналам Америки 24 часа говорят о России, Украине и Путине. Однако во всех интервью весьма известных политиков и комментаторов многое недоговаривается. Не говорится о том, что имея дело с Путиным, западные политики должны понимать, что они имеют дело с преступником, как военным, так и государственным. Он не политик равный им. Они забывают говорить, что Соединенные Штаты гарантировали безопасность и территориальную целостность Украины, подписывая Будапештский меморандум. Должен извиниться перед моими читателями, я тоже не сказал об этом важном документе в своем сегодняшнем интервью телекомпании NBC. Обязательно скажу в следующий раз.

Кремль и вся Россия несут в Украине потери, но пока не поняли, что это цветочки. Им пока не дали хорошо по морде. Украина не та страна, где масштабная интервенция станет легкой прогулкой. Тысячи грузов 200 увидят семьи российских служащих, погибших в Украине, и это начнет менять сознание людей. Запад должен понимать одну простую вещь: Путин и его окружение никогда и ни при каких условиях не применят ЯО. Это будет означать конец России и их жизням, в бункере не отсидеться. В 3-ей мировой победителей не будет, но НАТО не пойдет ни на какие уступки Путину. Об этом заявил сегодня президент США Джон Байден.

Пока Путин и его банда ведут себя так, как в той басне И. Крылова "Волк и ягненок": "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Времена, однако, изменились, и ягненок сегодня стал тигром.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...