УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Мусору место на помойке, а не среди украинцев

Мусору место на помойке, а не среди украинцев

СМИ страны-оккупанта – далеко не только проправительственные, но и Newsru.com, например – принялись выносить на главные полосы новости о подробной схеме военного парада в Москве. Это, конечно, лучший способ в очередной раз напомнить россиянам, "кто в доме хозяин".

Большевики превратили людей в обезьян. Коммунистическая партия превратила обезьян в обезьян с гранатой. Путин превратил обезьяну с гранатой в барана с гранатой. В отличие от обезьяны, баран даже не понимает, что болтается у него на шее. Ежегодный парад баранов пройдет в условиях стремительного ослабления российского режима. Раздача паспортов – это скорее попытка запугать Киев в условиях сокращающихся ресурсов, нежели угроза наступления.

Читайте: "Русская рулетка" для Европы

Сомнительно, что Путин захочет получать сотни гробов в день: где взять столько баранов? Неверно полагать, будто паспортизация жителей Донбасса – это способ Кремля обосновать дальнейшие военные действия. Если бы у Кремля были силы, ему не потребовалось бы искать поводов вроде наличия российских граждан на востоке Украины. Москва уже неоднократно с легкостью отказывалась от своих пленных солдат – граждан РФ. Где же были раньше доблестные воины Востока, спешащие освободить своих соотечественников?

Читайте: Неизвестные миллионы уничтоженных: информация стала просачиваться

Так что вся эта паспортизация – просто информационный шум, призванный вселить неуверенность в новую украинскую власть. В Москве не понимают, что за пределами российской казармы бараны в основном закончились. В реальности раздача паспортов – это не только безумные затраты для российского бюджета прямой сейчас, но и серьезные обязательства перед новыми российскими гражданами в будущем: когда пыль уляжется, все эти рты придется кормить. Что касается Украины, то для нее это прекрасная возможность отфильтровать ренегатов. Мусору место на помойке, а не среди украинцев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...