УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокаты допускают, что Тимошенко принесут в суд на носилках

1,1 т.
Адвокаты допускают, что Тимошенко принесут в суд на носилках

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не исключает того, что ее завтра доставят в суд принудительно. Об этом адвокаты экс-премьера заявили на брифинге по окончанию заседания Апелляционного суда.

"Мы не исключаем того, что Юлию Владимировну завтра доставят в суд принудительно", – заявил защитник Александр Плахотнюк. Отвечая на вопрос, означает ли это, что премьера занесут в зал на носилках, защитник Юрий Сухов сказал: "Да, все может быть".

Кроме того – адвокаты отметили противоречие в принятом судом решении.

"С одной стороны – суд принимает решение вытребовать у пенитенциарной службы документы, которые касаются состояния здоровья Юлии Тимошенко. С другой стороны – суд в тоже время вызывает Юлию Владимировну на завтрашнее заседание, не получив при этом информации, может ли она участвовать в заседании или нет», – сказал Юрий Сухов.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева принял решение о том, что Юлия Тимошенко может присутствовать в зале судебных заседаний при рассмотрении апелляции на вынесенный ей приговор по газовому делу. Суд также постановил вызвать Тимошенко на заседание в среду, 14 декабря.