УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко могут привести в суд насильно

876
Тимошенко могут привести в суд насильно

Апелляционный суд Киева по жалобе экс-премьера вызывает Юлию Тимошенко на следующее заседание суда, которое состоится завтра, 14 декабря, в 10.00.

Соответствующее решение суда огласила судья Елена Ситайло, после того как вернулась из совещательной комнаты.

В то же время, защита Юлии Тимошенко не исключает принудительного привода экс-премьер-министра в Апелляционный суд г. Киева. Как заявил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк, в случае положительного вывода медэкспертов относительно состояния здоровья Тимошенко, возможен принудительный привод в зал суда.

"Она не едет по той причине, что она не может даже сидеть. И они ищут способа как можно скорее рассмотреть дело. У них есть два варианта: или заставить ее отказаться от рассмотрения жалобы, или получить возможность доставить ее сюда. Я не исключаю, что ее могут доставить силой", - сказал он.

Напомним, сегодня на заседании суда было зачитано заявление Тимошенко, где экс-премьер сообщает, что она не может по состоянию здоровья участвовать в заседании суда.

Судья Елена Ситайло поставила вопрос на рассмотрение сторон процесса относительно возможности рассмотрения апелляции без Тимошенко, после чего для принятия решения удалилась в совещательную комнату.