УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат: вину Тимошенко никто не доказал

1,3 т.
Адвокат: вину Тимошенко никто не доказал

Сторона государственного обвинения так и не смогла доказать наличие прямого умысла и мотивов совершения преступления, которое инкриминируют экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом в ходе своего выступления на дебатах сказал адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов.

По его словам, обвинение не доказало и не обосновало наличие мотивов и целей, а также прямого умысла в действиях Тимошенко на посту премьер-министра. «Не доказано наличие обязательного признака состава преступления, как это предвидит статья 365 УК, а именно – прямого умысла и мотивов действия», – сказал Сухов.

Он подчеркнул, что прокуратура не доказала, почему г-жа Тимошенко, являясь премьер-министром, и выполняя свои прямые функции и обязанности, нарушила закон. «В связи с этим субъективная сторона преступления отсутствует, а поэтому отсутствует и само преступление», – сказал г-н Сухов.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что вчера во время судебных прений вина подсудимой в превышении власти и служебных полномочий была доказана полностью.