Горсовет Днепра выделил землю под реабилитационный центр для бойцов АТО

Горсовет Днепра выделил землю под реабилитационный центр для бойцов АТО

Городской совет Днепра выделил 20 соток земли в Амур-Нижнеднепровском районе под постройку реабилитационного центра для бойцов АТО.

Об этом изданию "Днепр вечерний" сообщил директор днепропетровского частного центра для бездомных "Шанс+" Виктор Литвяков, который и просил землю у города.

"Сейчас на этом месте мусорник. Планирую построить центр собственными силами, подключив друзей и знакомых. Планируется, что там смогут проходить реабилитацию до 50 человек. Надеюсь, что власть также выделит землю и под парк возле центра", - говорит Литвяков.

По словам председатель союза "Днепропетровская областная ассоциация объединений участников АТО", советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ивана Начовного, подобный центр крайне необходим.

Читайте: В Днепре запланировали установить мемориал трагически погибшим патрульным

"Наша структура помогает найти бойцам из других городов временное место жительства в Днепре. Если найти ночлег на несколько суток – несложно, то разместить бойца АТО на несколько месяцев для реабилитации, остается проблемой", – говорит Начовный.

По его словам, в городе сейчас также решается вопрос выделения для демобилизованных общежития для временного пребывания.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Днепр разорвал "побратимские" отношения с российскими городами.