УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проханов вызвал Макаревича "на дуэль"

24,1 т.
Проханов вызвал Макаревича 'на дуэль'

Прокремлевский публицист, поддерживающий террористов на Донбассе, Александр Проханов вызвал музыканта Андрея Макаревича, которому он проиграл в суде, "на дуэль". Макаревич в ответ призвал "дуэлянта" похудеть.

Суд решил взыскать с Проханова, обвинившего Макаревича "в воодушевлении украинских военных своим выступлением на Донбассе бомбить Донецк", 500 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства, сообщает newsru.com.

Проханов, раскритиковавший певца за выступление перед беженцами и проигравший суд, заявил, что хочет, по примеру одного из лидеров сепаратистов, теперь выйти за рамки юридического поединка и провести дуэль со своим оппонентом. Макаревич в ответ призвал "дуэлянта" похудеть.

Читайте: Концерты Макаревича в России отменяют по "звонку сверху"

О возможной дуэли Проханов рассказал в эфире "Русской службы новостей". Он сообщил, что отправил Макаревичу вызов. "У меня будет саксофон, который построит Калашников, а у Макаревича саксофон М-16. У Плотницкого будет оружейная установка "Град", а у Порошенко будет на вооружении тактическая ракета "Точка-У". Перекрестная дуэль может кончится Третьей мировой войной", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", глава террористов самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий предложил "положить конец войне" путем дуэли между ним и Президентом Украины Петром Порошенко. Он считает, что это наилучший способ определить победителя в противостоянии Киева и боевиков Донбасса.

Читайте: Макаревич: Россию безжалостно готовят к войне

Пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Плотницкий достоин только "дуэли" с украинским судом.