УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ждали со дня победы Трампа": в Украине пояснили, почему Волкер понравился Кремлю

Курт Волкер

Россия позитивно восприняла назначение спецпредставителем США по Украине Курта Волкера, поскольку это человек, "с которым можно контактировать в рабочем режиме"; Кремль ждал такого человека со дня избрания Дональда Трампа президентом США.

Такое мнение "Обозревателю" высказал директор информационно-аналитического центра "Перспектива", военный эксперт Павел Рудяков, комментируя слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что назначение Волкера позитивно воспринято в РФ.

"Это очень знаково – тот факт, что Россия восприняла назначение Волкера положительно, хотя я думаю, что речь идет не столько о позитиве персонально в отношении Волкера, сколько позитиве Москвы по поводу того, что в Украине, наконец, появился спецпредставитель США", - убежден эксперт.

Читайте: "Оператор процесса": в России пояснили роль Волкера в поставках оружия Украине

"Это человек, с которым можно непосредственно контактировать в рабочем, чуть ли не ежедневном, режиме, и решать какие-то вопросы. После сообщения о победе Трампа в Москве ждали партнера, который сможет заниматься этими вопросами с Сурковым", - добавил Рудяков.

Как писал "Обозреватель", посольство Украины в США со ссылкой на  госсекретаря США Рекса Тиллерсона заявило о том, что в России позитивно восприняли сообщение о назначении Курта Волкера.