УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Писатель Курков не видит разницы между ПР и «Батькивщиной»

1,5 т.
Писатель Курков не видит разницы между ПР и «Батькивщиной»

Писатель Андрей Курков не видит принципиальной разницы между Партией регионов и «Батькивщиной» и поэтому не ждет позитивных изменений в случае перехода власти от одной политической силы к другой.

«Я, как и многие граждане страны, не вижу идеологической разницы между этими партиями. Да, за Партией регионов закрепилась слава „грубого бульдозера“, который расчищает все теплые места и строительные площадки только для своего узкого круга. Однако слабо верится, что приди сейчас к власти новая политическая сила, все сразу изменится», — сказал он в комментарии ZN.UA.

«В стране катастрофически не хватает соревнования идеологий. Есть пародия на коммунистическую идею, есть условный хуторянский социализм, есть радикальный украинский национализм и соревнование внутри национализма на звание „главного радикала“. В то время, как „идеологией“ главных партий являются просто деньги и желание максимально долго оставаться при власти, что одновременно означает — при государственных, бюджетных деньгах и при контроле над силовыми ведомствами и юстицией, с помощью которых можно легализовывать продолжение своего пребывания у власти», — подытожил свое видение ситуации писатель.