УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страсти по неприкосновенности: Лозовый призвал Луценко сходить в монастырь

13,6 т.
Андрей Лозовый

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовый на заседании регламентного комитета, который рассматривал вопрос о лишении его неприкосновенности, возмутился, что прокуроры оценили Святые мощи.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Я понимаю, что вы коммунистического воспитания человек, Юрий Витальевич. Но оценивать религиозные вещи – это святотатство. Для верующих они цены не имеют. Поэтому я призываю вас сходить в Свято-Феодосийский монастырь и покаяться за то, что вы сделали", – обратился Генпрокурору Луценко Лозовый.

Политик отметил, что оценка его имущества в декларации была достаточно выборочной.

"Почему же вы не оценили мой партийный билет, который был в декларации? Разумеется, для вас это не большая ценность, если вы каждые выборы идете в новую партию. А для меня самая высокая", – пояснил народный депутат.

Политик отметил, что некоторые другие его вещи также были оценены некорректно.

"Вы там определили стоимость картины Марка Греся. Хочу заявить, что он никогда их не продавал, поэтому оценить ее просто невозможно", – отметил Лозовый.

Он также акцентировал внимание на том, что представление не выдерживает никакой критики, ведь настоящая основание для него – давление на Радикальную партию.

"Вы занимаетесь политическими репрессиями и будете за это отвечать!", – подытожил Лозовый.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Андрея Лозового (Радикальная партия), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея ("Народный фронт").