УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поручил созвать заседание СНБО из-за ситуации на Донбассе

11,7 т.
Порошенко поручил созвать заседание СНБО из-за ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны 25 января в связи с ухудшением ситуации на Донбассе, в частности, обстрела Мариуполя пророссийскими боевиками.

Об этом говорится в заявлении главы государства относительно теракта в Мариуполе, в результате которого погибли уже 30 человек, передает 112.ua.

"Я дал поручение срочно созвать на завтра заседание СНБОУ для разработки и внедрения дополнительных действенных шагов в связи со стремительным ухудшением обстановки на востоке", - заявил Президент.

Читайте: Появилось шокирующее видео, как бойцы "Азова" забирают раненых и погибших после теракта в Мариуполе

По словам Порошенко, международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Об этом он намерен сегодня говорить в Эр-Рияде с лидерами ведущих стран мира.

"Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни - расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел. Склоняю голову перед памятью всех, кто погиб и сегодня, и раньше", - добавил глава государства.

Как сообщал "Обозреватель", 24 января пророссийские боевики обстреляли жилые кварталы Мариуполя из установок "Град". В результате теракта погибли не менее 30 человек, около сотни раненых. Фотографии последствий мощного обстрела Мариуполя смотрите здесь