УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел экс-главы "Укрспирта": Бродский рассказал, что стоит за резонансным преступлением

26,5 т.
Укрспирт

Резонансное убийство бывшего главы "Укрспирта" Виктора Панкова стало следствием многолетней системной коррупции на предприятии.

Об этом заявил глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в программе "Дуэль" на телеканале News One.

"Это даже не девяностые годы, это намного хуже. Это не просто убийство, убит бывший директор государственного предприятия", - подчеркнул он.

Читайте: Убийство экс-главы Укрспирта: стало известно о связях "куратора" с криминалитетом и "свободовцами"

"Что такое "Укрспирт"? Это системная коррупция на протяжении многих лет. Его не дают приватизировать власть имущие, потому что это денежный поток. Это закрытая история, это "черный" неучтенный спирт, это контрабанда, это большие деньги", - отметил известный предприниматель.

По словам Бродского, дерзкое убийство средь белого дня говорит о том, что сегодня жизнь человека в Украине "становится ничем – жизнь бизнесмена и даже государственного деятеля".

"Это страшно, у нас вообще есть полиция?" – возмутился он.

Комментируя ситуацию в "Укрспирте", Бродский отметил, что конец коррупции на предприятии могла бы положить его приватизация.

"Нигде в мире нет "Германияспирт", "Италияспирт", "Америкаспирт". Есть "Укрспирт" имени Советского Союза и нынешних чиновников и политиков, которые получают его в рамках своих квот для того, чтобы там красть", - подчеркнул он.

Читайте: "Не последнее преступление": журналист объяснил, что стоит за убийством экс-главы "Укрспирта"

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Бродский в эфире телеканала News One ответил на острые вопросы, которые касались войны на Донбассе, власти, новых украинских политиков, безвизового режима с Европейским Союзом, а также многих других тем.