УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полезный идиот": в МВД резко ответили нардепу на пропагандистские нападки

46,5 т.
Антон Геращенко

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко раскритиковал народного депутата Игоря Луценко за распространение в соцсетях "наглого вранья" предателя Украины, бывшего командира донецкой спецподразделения "Альфа" Александра Ходаковского.

Ответ народному депутату Геращенко опубликовал в Facebook.

В частности, Луценко разместил на своей странице сообщение Ходаковского, который обвинил командира третьей штурмовой роты ВСУ Юрия Голубана в государственной измене.

"Полезный идиот": в МВД резко ответили нардепу на пропагандистские нападки

Читайте: Геращенко назвал истинную цель поездки Савченко к террористам на Донбасс

"Странно, что Игорь Луценко не додумался спросить мнения у Гиви и Моторолы, перед тем как перепощивать Ходаковского. Что ж россияне всегда могут рассчитывать на легковерных народных избранников… Кругом так много полезных идиотов, готовых перепощивать ложь российской пропаганды", – заявил Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что Голубан действительно служил в донецкой "Альфе" и был в подчинении у  Ходаковского, однако еще в 2009 году он ушел на пенсию.

"Но когда на нас напала Россия, в мае 2014 года, Юрий пошел добровольцем в батальон "Киев -1" и скоро будет три года как он с честью защищает нашу Родину. В бою под Марьинкой Юрий был тяжело ранен осколком – получил перелом голени. После ранения он и снова пошел защищать Украину", – резюмировал Геращенко.

Читайте: Готовит Россия: Шкиряк предупредил о вероятности новой волны дестабилизации ситуации в Украине

Голубана также поддержал и глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

"Юрий выбивал из Марьинки сепаров во время последнего их большого наступления 3-4 июня, когда покрошили так называемую 15-ю интербригаду "Пятнашка". Получил ранения. Патриотический боевой командир", – подчеркнул Шевченко.

Кроме того, член коллегии МВД Зорян Шкиряк также раскритиковал нардепа Луценко за "откровенную ложь".

"Безобразно созерцать как распространяют откровенную ложь и провокационную ложь от главаря русских террористов бандгруппировки "Восток", на руках которого кровь украинских воинов, Ходаковского, – резюмировал Шкиряк.

Как сообщал "Обозреватель", Ходаковский высмеял главаря "ДНР" за организацию массовок.