УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Одинокие воины": всплыла интересная переписка Богомолец и Савченко

154,8 т.
Ольга Богомолец

В сеть попала переписка нардепа от БПП, главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец и ее коллеги по парламенту, внефракционной Надежды Савченко.

Фото переписки с телефона Савченко опубликовал в Facebook журналист Андрей Дзиндзя.

Богомолец, которую 13 июля увезла из Рады скорая, поблагодарила Савченко за то, что интересуется ее самочувствием, и сообщила, что ей "уже лучше". "Я в парламенте, как и Вы, одинокий воин", - добавила она.

Читайте: Рада дала старт медреформе

"А я чуть не поверил, что Богомолец стало плохо, и бедняга без сознания в элитной больнице! А оказывается в это время мило общается с Надеждой Савченко и рассказывает, что она одинокий воин, такой как Савченко!" – написал Дзиндзя.

Пользователи соцсетей бурно обсуждают фото:

Как сообщал "Обозреватель", Ольга Богомолец, как глава комитета по здравоохранению, на вечернем заседании парламента в четверг должна была представлять законопроект о медицинской реформе, подготовленный ко второму чтению.

Некоторые депутаты обвиняли Богомолец в том, что ее внезапная госпитализация была замаскированной попыткой срыва медицинской реформы. Депутат, возглавляющая комитет по здравоохранению, не подписала положительное заключение комитета по законопроекту о медреформе, и теперь документ не могут вынести на голосование.