УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный коммунист Украины попросил Порошенко не запрещать его

11,3 т.
Главный коммунист Украины попросил Порошенко не запрещать его

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко призвал украинского президента Петра Порошенко не подписывать закон о запрете в стране коммунистического режима.

"Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко направил президенту Украины Петру Порошенко обращение, в котором призвал его не подписывать принятый 9 апреля 2015 года Верховной Радой Украины закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", — говорится в сообщении Компартии, сообщает "РИА Новости".

Свою позицию лидер КПУ обосновал тем, что данный закон однобоко и необъективно трактует ход историко-правовых и социально-экономических процессов. Симоненко также уверен, что закон допускает принципиальное искажение истории.

Читайте: "Красный шабаш". Вслед за КПРФ в Киев 1 мая приедут греческие коммунисты

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 9 апреля, парламентарии приняли в целом законопроект № 2558 об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики.