УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безвизовый режим с ЕС: в Украине начался флеш-моб с гигантскими флагами Евросоюза

7,6 т.
Безвизовый режим с ЕС: в Украине начался флеш-моб с гигантскими флагами Евросоюза

В областных центрах Украины вывешивают гигантские флаги Евросоюза в поддержку безвизового режима, сообщает РБК-Украина.

Первый флаг ЄС на здании ОГА появился в Харькове еще 10 мая, накануне принятия окончательного решения о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом сообщила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная. Также она призвала другие области поддержать флэш-моб.

"Верим, что Рада ЕС окончательно утвердит безвизовый режим для граждан Украины. Это первый, но очень важный шаг к интеграции Украины в Европейский Союз", - отметила Светличная.

Уже 11 мая гигантский флаг ЕС появился в Житомире на здании УТОСа в центре города. Там планируют даже зафиксировать рекорд Украины – флаг должен стать самым большим флагом ЕС в стране – 454 кв. м.

Читайте: В Харькове активисты замуровали "Сбербанк": произошла стычка с полицией

После принятия решения о безвизе, флаги Украины и ЕС появился на здании Киевской ОГА. Сегодня также планируют поднять флаг Евросоюза на самом высоком флагштоке Запорожья – на острове Хортица.

В Ужгороде, Ровном и Херсоне решение о безвизе отметят торжественным поднятием флагов ЕС.

Как известно, сегодня, 11 мая, Совет министров утвердил решение о предоставлении безвизового режима для Украины. На следующей неделе решения должно быть опубликовано в официальном вестнике Евросоюза, а 17 мая пройдет церемония официального подписания документа в Европарламенте.