УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили считает, что для Украины лучше плохое перемирие, чем плохая война

5,7 т.
Саакашвили считает, что для Украины лучше плохое перемирие, чем плохая война

Украина должна использовать любую возможность для установления перемирия на Донбассе, потому что в ее ситуации лучше плохое перемирие, чем плохая война. Такое мнение в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 13 февраля, высказал советник Президента Украины и глава Согласительного международного совета реформ Михаил Саакашвили.

"В теперешних условиях для Украины нет плохого перемирия. У нее сейчас есть только плохая война. Любое перемирие, если его используют правильно, будет полезным для страны… Было одно перемирие в августе, и россияне использовали его, чтобы подготовить своих солдат… Но Украина тоже использовала его и многое было сделано", - отметил Саакашвили и добавил, что наивно было бы ожидать, что Владимир Путин сразу отдаст Украине контроль над границей.

"Путин пошел на эти переговоры, надеясь на то, чтобы развести Запад - Францию и Германию - с одной стороны, и Америку с Европой - с другой. Путин понял, что есть реальная угроза", - добавил он.

Но, отметил Саакашвили, Путин при первой же возможности может пойти дальше.

Читайте: Саакашвили рассказал о выживании Украины и вспомнил, как Янукович не любил Россию

Как сообщал "Обозреватель", в результате 16-часовых переговоров президентов Украины, России и Франции Петра Порошенко, Владимира Путина и Франсуа Олланда, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Минске были достигнуты договоренности о прекращении огня и отводе тяжелой техники на Донбассе. Полный текст подписанного документа ранее публиковал "Обозреватель".