УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: Матиос в списке Кличко - прикрытие для остальных

Эксперт: Матиос в списке Кличко - прикрытие для остальных

Украинская писательница Мария Матиос, включенная в список партии "Удар" Виталия Кличко, является ничем иным, как прикрытием для тех людей, которые стоят дальше. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил политолог Александр Палий.

"Мария Матиос в списке Кличко является интересной находкой, делающий список более интеллигентным и более пафосным. В то же время, она просто служит прикрытием для тех людей, которые стоят дальше. Хотя думаю, что она половины из них не только не видела, но и не знает", - говорит Палий.

Оставшиеся же в списке "Удар", по словам политолога, являются представителями различных сфер.

"В нем есть и близкие люди к Тимошенко, есть и представители как крупного, так и среднего бизнеса. В основном, это те, кто не сильно известен и кто еще не сильно проявил себя ранее. Есть также и друзья Кличко. Я думаю, что Кличко сам формировал этот список по каким-то известным только ему критериям", - отмечает эксперт.

Между тем, несмотря на то, что список "Удара" включает достаточно разнообразную публику, у партии остается достаточно большое количество шансов, чтобы пройти в парламент.

"У них очень большие шансы и для того, чтобы их уничтожить, нужно очень постараться. Уверен, что мы видим перед собой новую парламентскую политическую силу, даже несмотря на этот список", - говорит эксперт.

Как ранее сообщалось, партия "Удар" обнародовала партийных список.