УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: мы будем ждать УДАР

1,3 т.
Турчинов: мы будем ждать УДАР

Руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батьківщина" Александр Турчинов заявляет, что Объединенная оппозиция будет ждать присоединения партии УДАР Виталия Кличко к соглашению о создании коалиции демократических сил в будущей Верховной Раде.

"Мы будем ждать, что и Виталий Кличко со своей политической силой УДАР присоединится к нам. Нам странно узнавать через СМИ, что Виталий Кличко сегодня отказывается от подписания соглашения, объясняя это тем, что там делятся какие-то портфели", - цитируется в сообщении и пресс-службы "Батьківщини" заявление руководителя штаба Объединенной оппозиции.

По его словам, сегодня все политические силы, которые имеют возможность пройти в Раду, должны определиться: или они остаются с нынешней властью, или они становятся альтернативой этой власти и ведут страну по демократическому европейскому пути.

Как сообщал "Обозреватель", Кличко выступил за подписание соглашения о создании коалиции демократических сил в парламенте нового созыва уже после выборов Рады.

Объединенная оппозиция в свою очередь заявила, что отказ Кличко подписать соглашение о создании коалиции демократических сил в будущем парламенте превращает его в союзника Партии регионов.