УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конфликт касается всех: Украина напомнила Совбезу ООН о "гибридной войне"

20,9 т.
Совбез ООН

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица выступил во время дебатов в Совете безопасности ООН с заявлением о том, что Украина уже третий год борется с "гибридной войной".

Об этом передает УНИАН.

"В глобализованном мире конфликт никогда не является слишком маленьким, он касается всех, необходимо оказывать помощь, прежде всего нуждающимся. В Европе тоже есть конфликты – Украина уже три года борется с иностранной военной агрессией. В различных видах это проявляется в виде "гибридной войны", - заявил он.

По словам Кислицы, члены Совета безопасности и, в особенности, постоянные члены Совбеза несут на себе особое специальное обязательство и ответственность.

Читайте: Россия выдвинула в ООН новые обвинения Украине из-за Крыма

"Генеральная ассамблея приняла резолюцию с осуждением агрессии и оккупации Крыма, однако попытки Совета безопасности остановить военную агрессию были блокированы все тем же постоянным членом", - добавил он.

Заместитель министра иностранных дел также констатировал, что Россия получила статус страны-оккупанта согласно последней резолюции Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2016 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о "Положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)".