УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Напрасные надежды: Ляшко высказался о саммите G20 и дестабилизации мира РФ

34,9 т.
Напрасные надежды: Ляшко высказался о саммите G20 и дестабилизации мира РФ

Украины не получила от новой Администрации США свежего взгляда и новых подходов к прекращению росийской агрессии и достижения мира. 

Об этом на своей странице в Facebook заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. 

"Те же избитые мантры о "мирном процессе" и напрасные надежды на "новую динамику" в реализации "минских соглашений", - поделился Ляшко своим мнением относительно саммита G20, который проходит в Гамбурге, Германия. 

Он также добавил, что на сегодняшний день нет прорыва в понимании глобальных целей президента России Владимира Путина, в видении эффективных путей его сдерживания и достижения победы над "обнаглевшей Россией, которая на самом деле провозгласила новую "холодную войну" демократическому миру". 

Читайте: По головам: Макрон навел шороху в G20, пробираясь к Трампу

"И использует Украину как поле битвы, в частности для запугивания Европы и Америки. Опять имеем ту же политику умиротворения российского агрессора, как и при Обаме, лишь с некоторыми стилистическими различиями, отражающие специфику Трампа", - считает Ляшко. 

"Поэтому саммит G20 показал, что наши западные партнеры слепо и упорно движутся по дороге в никуда, позволяя Путину дестабилизировать мир и международный порядок и выставлять на торги мир и безопасность, в обмен на выполнение его великодержавных прихотей", - добавляет он. 

По мнению Ляшка, единственно верный путь - всестороннее усиление способности Украины защитить себя и жесткое экономическое давление на Россию. "Еще раз подчеркиваю: в это время слепоты и слабости мировых лидеров, мы должны быть сильными сами! Украинцы, наша судьба только в наших руках". 

Как ранее сообщал "Обозреватель", премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с просьбой увеличить размеры гуманитарной помощи Украине.