УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батькивщина" считает действия УДАРа неэтичными

1,2 т.
'Батькивщина' считает действия УДАРа неэтичными

Объединенная оппозиция "Батькивщина" заявляет, что сложности с согласованием кандидатов в мажоритарных округах от партий "Батькивщина" и УДАР носили не арифметический, а этический характер.

"Если партнеры по переговорам "исчезают с радаров" в самый ответственный момент, если партнеры по переговорам не выходят на связь, когда до полного согласия остается не так много несогласованных деталей, когда партнеры по переговорам, в конце концов, принимают единоличные решения и до другой стороны доводят их не тет-а-тет, а, пряча глаза, через Интернет - то, очевидно, есть проблема. Но не с арифметикой, а с этикой, и не у "Батькивщины", а у кого-то другого", - говорится в заявлении пресс-службы "Батькивщины" в ответ на заявление партии УДАР от 15 октября.

В сообщении отмечается, что если бы не эта проблема, то, безусловно, количество согласованных кандидатов была бы большим, а дальнейшее сотрудничество в кампании на округах - глубже.

При этом достигнутый результат в "Батькивщине" считают положительным, а опыт переговоров – полезным.

"Таким, который позволит лучше понимать гипотетических партнеров по демократической коалиции", - отмечается в сообщении.

"Батькивщина" предлагает УДАРу прекратить на этом полемику по количеству согласованных кандидатов и сосредоточиться на вопросе их качества. А именно - на политических обязательствах согласованных кандидатов по голосованию за закон об импичменте и начале процедуры импичмента Президенту Виктору Януковича, по законам об отзыве депутатов Верховной Рады и уголовной ответственности за нарушение принципа индивидуального голосования и т.д..

Как сообщал "Обозреватель", заместитель руководителя избирательного штаба партии УДАР Владимир Куренной заявляет, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" лишь на 30% выполнила договоренности УДАРом по согласованию кандидатов-мажоритарщиков.

Ранее "Батькивщина" и УДАР сняли в пользу друг друга по 26 кандидатов-мажоритарщиков.