УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Удар" снял 26 кандидатов в пользу "Батьківщини"

'Удар' снял 26 кандидатов в пользу 'Батьківщини'

Партия "Удар" готова снять 26 своих кандидатов -мажоритарщиков в пользу объединенной оппозиции "Батьківщина". Такое решение, как стало известно "Обозревателю", было принято на закрытом съезде партии "Удар", который проходит сегодня в Киеве.

В частности, в заявление, которое поддержали участники съезда, сказано следующее:

"Осознавая свою ответственность перед украинским народом, от партии "Удар" в пользу кандидатов от "Батьківщини" свои кандидатуры снимают 26 выдвиженцев. Ми рассчитываем на то, что ВО "Батьківщина" отзовет своих кандидатов с 22 округов. Партия "Удар" не принуждала своих представителей снять кандидатуры. Абсолютное большинство из них сделали осознанный выбор".

В то же время известно, что партия "Удар" рассчитывает на то, что от "Батьківщини" снимут свои кандидатуры, в частности Сергей Терехин (избирательный округ 211), Ксения Ляпина (избирательный округ 216), Александр Бригинец (избирательный округ 217), Александр Черноволенко (избирательный округ 220), Леонид Емец (избирательный округ221), Дмитрий Андриевский (избирательный округ 222).

ВО "Батькивщина" и партия УДАР вели переговоры о выдвижении единых кандидатов от оппозиционных сил в мажоритарных округах. В частности, стороны договорились, что будут снимать того из кандидатов от двух политических сил, кто у себе в округе имеет меньший рейтинг. Проведенные соцопросы показали, что, например, в Киеве, рейтинги удоровцев и представителей объединенной оппозиции в части округов практически равны.