УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР осудили главу района - антисемита

В ПР осудили главу района - антисемита

Регионалы осуждают поступок главы Волочиской райдаминистрации, члена ПР Игоря Добжанского, позволившего себе в адрес конкурентов антисемитские высказывания.

"Такого себе не должен позволять не только член ПР, но и любой другой человек ни в Украине, ни в мире, потому что критиковать тот или иной народ, я считаю, непозволительно. Конечно, все зависит от культуры, люди всякие бывают. Я считаю, что человек не прав, я бы себе такого не позволил", - возмущенно говорит в интервью "Обозревателю" регионал Владимир Зубанов.

То же, что Добжанский считает, что никого словом "жиды" не оскорбил и заявляет, что мол, он имел в виду то, что слово "жиды" означает лишь "жители Иорданской долины", по мнению Зубанова, является со стороны главы района историческим изыском.

"В народе значение этого слова имеет давно всем известное значение, я считаю. И эти его слова об Иорданской долине являются просто разговором в пользу бедных", - продолжает Зубанов.

Регионал Михаил Чечетов, хоть и заявил в интервью "Обозревателю" о том, что интернет является помойной ямой, также возмущен поступком соратника.

"Кто бы подобное не сказал, это не делает чести человеку, это показывает его бескультурье. В данном случае он показал свое нутро, если он такие вещи говорит. Подчеркиваю, кто бы не был – Вася, или Петя, уважения ему нет! Это поступок, порочащий любого человека, не только члена ПР. А ПР тем более, ведь мы наоборот выступаем за то, чтобы сплотить страну, а подобные высказывания только разъединяют", говорит Чечетов.

С Добжанским, по мнению регионалов, на месте должна разобраться местная организация ПР.

"Я считаю, что надо провести расследование на месте. В этом должна разобраться партийная организация ПР Хмельницкой области. И если он действительно подобное говорил, и если эти слова не были вырваны из контекста, то уверен, этому человеку надо где-то подсказать или указать. Если люди несут такую ахинею и совершают такие поступки, то пусть делают подобные заявления в другом месте", - утверждает Чечетов.

Напомним, на сайте партии УДАР была размещена аудиозапись, в которой глава райгосадминистрации Волочиска Игорь Добжанский во время встречи с представителями местной ячейки УДАРа Оксаной и Владимиром Климовыми позволил себе антисемитские высказывания. После того, как аудиозапись была обнародована, Климову передали "привет от шефа". Между тем, сам герой антисемитского скандала Игорь Добжанский в интервью "Обозревателю" заявил, что ни о чем не жалеет и пообещал, что семье Климовых в ответ на их "подлость" мстить не будет.