УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двойное "везение" Саакашвили: Найем оценил стычку губернатора с Аваковым

156,8 т.
Двойное 'везение' Саакашвили: Найем оценил стычку губернатора с Аваковым

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем прокомментировал стычку одесского губернатора Михеила Саакашвили и министра внутренних дел Арсена Авакова на Раде реформ.

Свою оценку депутат изложил в Facebook.

"Этот ад будет продолжаться до тех пор, пока свою позицию не скажет Петр Порошенко. Ну не может губернатор обвинять в коррупции премьера и при этом продолжать занимать свой пост! А если занимает, значит его либо боятся, либо используют. Михаилу Саакашвили "повезло" вдвойне: премьер его боится, а президент использует..." — считает Найем.

По его словам, "что было на самом деле на заседании Нацсовета по вопросам реформ, мы узнаем только по рассказам".

"Между тем, на всех заседаниях Нацсовета присутствует видеокамера. Администрация Президента должна обнародовать либо видеозапись, либо полную стенограмму заседания. Общество имеет право знать, кто, кого и в чем обвиняет в стенах президентского офиса. Если же это была провокация, люди должны знать, кто был ее инициатором", — подчеркнул он.

"Будет ли опубликовано это видео или стенограмма - тоже в руках Петра Порошенко", — резюмировал депутат.

Как сообщал "Обозреватель", во время заседания Рады реформ между главой МВД Арсеном Аваковым и одесским губернатором Михеилом Саакашвили произошла стычка.

Конфликт Авакова и Саакашвили — все подробности.