УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко оценил роль волонтеров в Украине

6,6 т.
Порошенко оценил роль волонтеров в Украине

Президент Украины Петр Порошенко поздравил согражадн с Международным днем волонтера, отметив их роль в нынешней ситуации в стране.

Текст поздравления опубликован на сайте главы государства.

"Ежегодно 5 декабря мировое сообщество отмечает Международный день волонтера. По этому случаю выражаю искреннюю благодарность всем тем, кто отдает себя благородному, самоотверженному и бескорыстному делу и помогает людям. Ведь быть волонтером - это призвание души", - уверен Порошенко.

Президент подчеркнул, что Революция Достоинства и борьба против российской агрессии предоставили новое значение слову "волонтер".

Читайте: Виталий Дейнега рассказал о будущем волонтерского движения в Украине

"Сегодня, когда каждый понимает свою ответственность за будущее, большинство из нас выбирает активную жизненную позицию и тратит свободное время и способности на благо страны. Благодаря неравнодушию наших сограждан, их усилиям воины на передовой, раненые в госпиталях, временно перемещенные лица и дети, потерявшие родителей, получили всестороннюю поддержку и помощь", - сказано в поздравлении.

"Мы имеем уникальный пример действительно всенародного волонтерского движения, которым мы гордимся и с гордостью демонстрируем как свидетельство единства Украины и зрелости гражданского общества. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, мира и согласия", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Больше не "слепой": волонтеры помогли модернизировать флагман украинского флота

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко поблагодарил волонтеров за их вклад в борьбу на Донбассе и заявил, что без них победа далась бы Украине намного тяжелее.